Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь», победив в Челябинске, завершила сезон на 19 месте

25 февраля 2014, 08:03
24 февраля хоккеисты «Ижстали» в рамках последнего тура регулярного первенства Высшей хоккейной лиги в Челябинске встречались с соседом по таблице ХК «Челмет».

Накануне, 24 февраля, хоккеисты «Ижстали» в рамках последнего тура регулярного первенства Высшей хоккейной лиги в Челябинске встречались с соседом по таблице ХК «Челмет». Команда из столицы Удмуртии одержала победу в серии буллитов – 1:2.

Первый период прошел в равной борьбе, соперники атаковали поочередно. Самый реальный шанс забить упустили «сталевары» на 17-й минуте, играя в большинстве. Абрамов, выйдя один на один, не смог переиграть вратаря «Челмета».

Во втором периоде «Ижсталь» продолжила атаковать, что на 32-й минуте это вылилось в забитую шайбу. Артем Маслов с пятака точным броском вывел ижевчан вперед. До конца периода у хозяев была возможность сравнять счет, но с броском Туника справился Агеев.

В третьем периоде хоккеисты «Челмета» прибавили в скоростях. И на 50-ой минуте хозяевам удалось сравнять счет. Сергей Жаворонков точным броском от синей линии пробил Агеева. В конце основного времени главный тренер «Ижстали» Андрей Разин решил рискнуть, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, но это не помогло, и игра перешла в овертайм.

В дополнительный период, несмотря на атаки команд, счет так и не изменился. А в серии послематчевых буллитов фортуна оказалась на стороне ижевских хоккеистов. Победную шайбу забросил Виталий Попов.

«Под конец сезона набрали ход. Поздно. Последние матчи мы играем хорошо, солидно. К сожалению, мало забиваем. Это наша болезнь и беда. Сегодня при большом количестве моментов забили всего один гол. Но, победа есть победа. Приятно уйти в отпуск с положительными эмоциями», - цитирует слова главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба ижевского клуба.

«Ижсталь» с 65 очками в активе заняла по итогам регулярного первенства 19 место в турнирной таблице, что не позволит ей продолжить борьбу в серии плей-офф.

Первенство ВХЛ.
ХК «Челмет» (Челябинск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, ОТ 0:0, буллиты 0:1).
Шайбы: 0:1 – Маслов А. (32:45), 1:1 – Жаворонков С. (50:56), 1:2 – Попов В. (65:00, буллит).
«Челмет»: Худяков, Данилишин; Топорков, Гилязитдинов, Саюстов, Панасенко, Чистяков; Смолин, Бадулин, Цыбин, Тарасов, Черкасов; Лукин, Глазунов, Губарев, Кириллов, Жаворонков; Туник, Нефёдов, Приданников.
«Ижсталь»: Агеев; Загитов, Лоптев, Иванов, Кочуров, Абрамов; Маслов, Гуляев, Васюков, Вихарев, Полюдов; Горбань, Васильев, Маслов А. Иванов, Попов; Эрикссон, Тукаев, Вафин, Муштаев, Садретдинов.
Броски в створ: 16:25
Штраф: 10:10.

24 февраля. Челябинск. Ледовый дворец «Юность». 1500 зрителей.