Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Ижевский «Зенит» победил в первом матче весенней части сезона

25 апреля 2015, 07:35
Благодаря этой победе «Зенит-Ижевск» сократил отставание от лидирующего «КамАЗа» из Набережных Челнов до шести очков.

Накануне, 24 апреля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый после полугодовой паузы официальный матч. В рамках очередного тура Первенства России среди команды зоны «Урал-Поволжье» ПФЛ представители столицы Удмуртии в Кирове встречались с местным «Динамо».

Счет был открыт на 36-й минуте игры, когда хавбек «Зенита» Максим Малаховский со средней дистанции отправил мяч точно в угол ворот хозяев. Во втором тайме ижевчане с позиции одного из лидеров турнира продолжили диктовать свои условия, однако на заснеженном искусственном поле это не приводило к опасным атакам. В середине тайма «зенитовцы» и вовсе пропустили. За нерасторопность защитника и вратаря, приведшую к пенальти, ижевчан наказал полузащитник кировчан Денис Замятин.

Однако потеря очков в матче с аутсайдером в планы команды Игоря Меньщикова не входила и после долгих безрезультативных атак ворота «Динамо» все же были взяты. После подачи углового голом ударом головой отметился новичок «Зенита» Дмитрий Голубев. Со счетом 1:2 в пользу гостей игра и закончилась.

Благодаря этой победе «Зенит-Ижевск» сократил отставание от лидирующего «КамАЗа» из Набережных Челнов до шести очков. 30 апреля «зенитовцы» примут на своем поле новотроицкую «Носту». Игра начнется в 18:00 на Центральном республиканском стадионе.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 20-й тур.

ФК «Динамо» (Киров) – ФК «Зенит-Ижевск» - 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: Малаховский, 36’ (0:1), Замятин, 69’ (1:1, пен.), Голубев Д., 86’ (1:2)

«Динамо»: Шогенов, Суконщиков, Устинов (Тимофеев, 46’), Тихонов, Шарпаев, Захлестин, Гриценко, Арещенков (Перминов, 80’), Замятин, Халявин (Конев, 65’), Венских.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Потапов, Тимофеев, Пасько, Голубев, Абызов (Борисов С., 90’), Цыганцов, Поляков, Малаховский, Ларионов, Тюпиков (Симанов, 66’).