Updated 17 октября 2022,, 14:13

Глазовский «Прогресс» впервые вышел в плей-офф Суперлиги

25 апреля 2017, 04:55
«Прогресс» обыграл «Синару» со счётом 6:4.

Накануне, 24 апреля, в столице Удмуртии прошел матч предпоследнего тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал екатеринбургскую «Синару». Если гости к этому моменту уже забронировали себе место в первой восьмерке, то глазовчанам, чтобы выйти в плей-офф, было необходимо заработать в этой встрече хотя бы одно очко.

Первый тайм в целом прошел в упорной борьбе, но с игровым преимуществом «Прогресса». Хозяева чаще беспокоили вратаря оппонентов, однако к забитым мячам это не приводило. На последней минуте первого тайма главный тренер глазовчан Игорь Путилов неожиданно взял тайм-аут, после окончания которого счёт был открыт его подопечными – отличился Александр Райхель – 1:0.

Сверхбогатым на голы оказалось начало второй половины встречи. Сначала забили игроки «Прогресса» Владимир Разуванов и Кирилл Козлов – 3:0. В ответ на это «Синара» отквитала один мяч усилиями Максима Герасимова, но тут же получили 4-й мяч от Артёма Качера – 4:1 к 32-й минуте.

Вскоре уральцы заменили вратаря на пятого полевого игрока и оставшиеся до конца игры 11 минут играли именно в таком формате. Сначала им удалось сократить отставание до минимума – 4:3, однако после этого «Прогресс» воспользовался отсутствием голкипера – 5:3 после дальнего удара Дениса Гуляйкина в пустые ворота. «Синара» продолжила атаковать и снова забила – 5:4. Однако сравнять счёт им все же не удалось. Более того, на последних секундах Дмитрий Катанэ установил окончательный счёт матча – 6:4.

Благодаря этой победе «Прогресс» впервые в своей истории вышел в плей-офф Суперлиги.

«Хочу поздравить и поблагодарить всех наших горячо любимых болельщиков, за то, что они пришли нас сегодня поддержать. Так горячо поддерживали и мы показали все, а может даже и не все, на что способны. Сегодня на самом деле было на площадке горячо, жарко и никто не скажет, что игра была какая-то не такая. Нам нужна она была больше Сегодня. Мы победили сегодня с разницей в два мяча. На самом деле, в первом тайме игра была до ошибки, до гола. И уже поведя в счете, мы подсознательно понимали, что нас устраивает ничья. Нам нужно набрать один балл, чтобы попасть в зону плей-офф», - приводит слова Игоря Путилова пресс-служба «Прогресса».

В последнем туре регулярного первенства «Прогресс» в гостях сыграет с подмосковным «Динамо». Матч состоится 28 апреля.