Posted 25 мая 2015,, 06:11

Published 25 мая 2015,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 13:12

Updated 17 октября 2022,, 13:12

Ижевский «Зенит» дома обыграл ФК «Челябинск»

25 мая 2015, 06:11
Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Накануне, 24 мая в столице Удмуртии состоялся очередной матч Профессиональной футбольной лиги. Местные «зенитовцы» принимали гостей из Челябинска. Победу в этой встрече одержали подопечные Игоря Меньщикова. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Первый гол поклонники ижевского футбола в этом матче увидели довольно быстро. На пятой минуте матча мяч в сетку ворот челябинской команды забил Виталий Тимофеев. Впрочем, после этого ижевчане подсели – инициативой и мячом завладели челябинцы, которым в самом конце первого тайма всё же удалось сравнять счет. Автором гола «в раздевалку» стал нападающий гостей Денис Урывков – произошло это на 44-й минуте матча.

Второй игровой отрезок ижевчане провели абсолютно в другом стиле. С первых же минут они завладели инициативой и ринулись в атаку. Одна из них привела к весьма зрелищному голу, автором которого на 75-й минуте стал только вышедший на замену Сергей Тюпиков. Итог матча — 2:1 в пользу хозяев газона.

Несмотря на выигрыш, главный тренер ижевчан остался крайне не доволен игрой своих подопечных.

«Я доволен результатом, но абсолютно не доволен игрой футболистов. И сам матч, и его концовка получились очень валидольными. Тем не менее, ребят я поблагодарил, все молодцы, все бились. Перед игрой я им сразу сказал, что как такового футбола сегодня не будет, сегодня будет битва за три очка. Обидно, что пропустили, но хорошо, что выжали и забили второй гол, могли ещё забить, но не получилось. Считаю, что сегодня мы наиграли на победу. Тюпиков наконец-то забил, мы долго этого ждали. Молодец, в нужный момент, нужный гол», - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Тренер гостей Игорь Лазарев был не согласен с исходом матча. По его мнению, поединок должен был закончиться ничьей.

«Всегда обидно проигрывать. В начале игры получили необязательный стандарт, сами себе что-то придумали. Потом вроде игру выровняли, а после забитого гола в первом тайме даже имели преимущество, имели моменты. Один из них реализовали. Во втором тайме прекрасно понимали, что хозяева побегут вперёд, нужно было ловить их на контратаках. Но, к сожалению, мы не справились с той игрой, которую нам предложили хозяева. В конце матча у нас был момент, когда мы должны были сравнивать. Я думаю, что ничейный результат был бы более справедлив, но случилось так, как случилось», - подвёл итог наставник челябинцев.

В следующий раз ижевский коллектив, занимающий второе место, сыграет на выезде 30 мая против победителя первенства – набережночелнинского «КАМАЗа».

Первенство ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». Турнир за 1-6 места, 3-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Челябинск» – 2:1 (1:1).

Голы: Тимофеев, 5 (1:0), Урывков, 44 (1:1), Тюпиков, 75 (2:1).

"