Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Велогонщик из Удмуртии стал вторым на 15-м этапе «Джиро д’Италия»

25 мая 2015, 07:06
После 15 этапов лидер российской команды «Катюша» Юрий Трофимов занимает в генеральной квалификации шестое место.

Накануне, 24 мая, состоялся 15-й этап престижнейшей веломногодневки «Джиро д’Италия», победителем которой стал испанец Микель Ланда Меана, проехавший 165 км на 4 часа 22 минуты 35 секунд, сообщается на сайте «Джиро». Всего на 2 секунды от него отстал спортсмен из Удмуртии Юрий Трофимов, ставший вторым. Замкнул тройку призеров лидер общего зачета Альберто Контадор из Испании.

После 15 этапов лидер российской команды «Катюша» Юрий Трофимов занимает в генеральной квалификации шестое место, проигрывая Контадору 6 мин. 58 сек.

Еще два велосипедиста из Удмуртии Максим Бельков и Александр Порсев заняли на последнем этапе 78-е и 119-е места соответственно. В общем зачете Бельков занимает 120-е место (отставание 2 часа 41 мин. 28 сек.), а Порсев – 139-е (3 часа 2 мин. 30 сек.).

Сегодня у спортсменов день отдыха, а уже завтра они выйдут на старт 16-го этапа протяженностью 174 км.