Posted 25 июня 2014,, 09:24

Published 25 июня 2014,, 09:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Глазовский «Прогресс» будет играть в МХЛ

25 июня 2014, 09:24
Команда «Прогресс» будет объединена с командой «Ижевская Сталь» и в этом сезоне будет играть в МХЛ-Б на площадке «Ижстали».

Хоккейный клуб «Прогресс» (г. Глазов) в следующем сезоне будет выступать в Первенстве Молодежной хоккейной лиги (МХЛ-Б). Об этом сообщает портал «Про Ижевск» со ссылкой на директора «Прогресса» Кирилла Гоголева.

«Команда «Прогресс» будет объединена с командой «Ижевская Сталь» и в этом сезоне будет играть в МХЛ-Б на площадке «Ижстали». Это вопрос уже решенный», - заявил порталу Гоголев, добавив, что о кадровых вопросах говорить пока рано.

Ранее на сайте Первенства МХЛ со ссылкой ХК «Ижсталь» появилась информация о том, что руководством главного хоккейного клуба Удмуртии принято решение о переименовании молодежной хоккейной команды «Ижевская сталь» в молодежную хоккейную команду «Прогресс» с 1 июля 2014 года.

Напомним, что в минувшем сезоне «Прогресс», которому в этом году исполняется 60 лет, занял 5-е место по итогам регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги (3-й дивизион отечественного хоккея) в зоне «Запад», после чего уступил в первом раунде плей-офф.

Из-за ремонта домашнего ледового дворца «Прогресс» глазовчанам пришлось играть и жить в Ижевске. В феврале 2014 г. глазовским хоккеистам из-за долгов перед ижевским гостиничным комплексом пришлось покинуть столицу Удмуртии и проводить тренировки под открытым небом на льду школьной хоккейной коробки в Глазове.

Недавно болельщики клуба написали петицию в адрес президента России и главы Удмуртии с просьбой обратить внимание на бедственное финансовое положение «Прогресса».

"