Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Ижевский «Зенит» одержал первую победу в новом сезоне

25 июля 2014, 05:51
В Казани команда из столицы Удмуртии встречалась с местным «Рубином-2».

Накануне, 24 июля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел второй матч в рамках нового сезона Первенства России среди команд ПФЛ. В Казани команда из столицы Удмуртии встречалась с местным «Рубином-2».

Более опытные ижевчане взяли игру под контроль с начала матча, что в итоге принесло результат. На 33-й минуте встречи судья указал на точку после фола в штрафной хозяев – защитник «Рубина» сбил выбегавшего с острого угла к воротам «зенитовца» Цыганцова. Пенальти уверенно реализовал Алексей Жданов – 0:1 в пользу ижевчан.

Буквально через 10 с небольшим минут счет удвоился. «Зенит» проводил не самую быструю атаку, когда Алексей Жданов получил мяч метрах в 25-30 от ворот, ушел с ним немного во фланг и неожиданно для казанского вратаря «зарядил» с дальней дистанции точно в угол ворот. Опытный новичок «Зенита» оформил дубль и установил финальный счет – 0:2.

Следующий матч Первенства ПФЛ «зенитовцы» проведут 1 августа в Ижевске против тольяттинской «Лады». А до этого, 28 июля, в столицу Удмуртии вновь пожалует челнинский «КамАЗ», с которым подопечным Игоря Меньщикова придется выяснять отношения в рамках розыгрыша Кубка России.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье», 2-й тур.

ФК «Рубин-2» (Казань) – ФК «Зенит-Ижевск» – 0:2.

Голы: Жданов, 33’ (пен.), 44’.

«Рубин-2»: Малолетков (Акмурзин, 65), Кузнецов, Михайлов, Сорокин, Мухтаров, Миронов, Ахметов (Щетинин, 90), Петролай, Бочаров, Арутюнян, Портнягин.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Потапов, Канипов, Мухаметзянов (Поляков, 54), Тимофеев, Абызов (Борисов, 86), Дорошенко (Глушков, 63), Симанов, Цыганцов, Жданов (Романов, 80), Тюпиков (Ларионов, 61).