Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Ижевский «Зенит» выбыл из Кубка России

25 июля 2016, 05:50
Ижевчане проиграли «Челябинску» в серии пенальти

Накануне, 24 июля, в Челябинске состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу. Местный одноименный городу клуб принимал команду «Зенит-Ижевск».

Счет в игре соперников по зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ открыли хозяева поля. На 34-й минуте ворота Станислава Антипина поразил Вячеслав Стешин – 1:0. Впрочем, вскоре после перерыва коллективу из столицу Удмуртии удалось отыграться. Защитник Игорь Губанов пробил голкипера челябинцев после подачи углового – 1:1.

До конца основного времени матча команды больше не смогли отличиться, в результате чего игра перешла в овертайм. Однако и за 30 дополнительных минут соперники отметились только красной карточкой игрока «Челябинска». Но реализовать большинство у ижевчан не получилось.

В итоге путевка в 1/64 финала разыгрывалась в серии пенальти, где чуть точнее и удачливее оказались футболисты «Челябинска» – 4:3.

Ижевская команда выбыла из розыгрыша Кубка страны.