Posted 25 июля 2017,, 05:41

Published 25 июля 2017,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Известный футбольный тренер Валерий Газзаев посетил Удмуртию

25 июля 2017, 05:41
В республике разработают концепцию развития детского и взрослого футбола.

Накануне Удмуртскую Республику с рабочим визитом посетил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, известный спортсмен и тренер Валерий Газзаев.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, во время встречи В.Газзаева с врио главы Удмуртии Александром Бречаловым стороны обсудили вопросы развития детско-юношеского и любительского спорта.

После чего, Александр Бречалов и Валерий Газзаев посетили тренировочные мероприятия спортивного резерва футбольного клуба «Зенит-Ижевск», а также пообщались с представителями футбольной общественности региона (спортсменами, тренерами и членами Федерации футбола УР).

Врио Главы УР отметил, что в республике планируется разработать концепцию развития детского и взрослого футбола. По его словам, она необходима для того, чтобы переломить имеющуюся ситуацию в региональном футболе, когда республика вкладывает силы и средства в развитие детского и юношеского спорта, и в этой возрастной категории республиканские спортсмены являются лучшими на многих турнирах различного уровня. А потом – разрыв. При переходе из юношеского в профессиональный спорт, где нужно помочь атлету и финансово, и подготовкой, и вниманием – это звено отсутствует. Поэтому молодые дарования уезжают играть в клубы других регионов.

В.Газзаев поблагодарил А.Бречалова за приглашение посетить Удмуртию и выразил готовность помочь региону в развитии футбола: «Мы все с вами прекрасно понимаем, что, несмотря на то, то Чемпионат мира уже в следующем году, результатов пока у нас нет. У нас выстроены прекрасные стадионы, отличная спортивная инфраструктура, но на них надо показывать хорошие результаты. Я согласен с Александром Владимировичем (Бречаловым), что важна система. Система – это не догма, а то направление, которое даёт эффективный результат. И это очень важно. Пока не будет системы, мы не увидим и перспектив».

"