Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» уступила хоккеистам из Казахстана в овертайме

25 октября 2013, 05:06
Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 26 октября в Ангарске. Соперник – ХК «Ермак».

Накануне, 24 октября, хоккейный клуб «Ижсталь» в рамках первенства ВХЛ в Усть-Каменогорске встречалась с командой «Казцинк-Торпедо». Команды завершили основное время вничью, а в дополнительное время хоккеисты из столицы Удмуртии пропустили решающую шайбу, итоговый счет – 1:2.

В первом периоде шла обоюдоострая игра, команды атаковали по очереди. У «Ижстали» самый опасный бросок наносил Кочуров, однако шайба пролетела рядом со штангой. Хозяева ответили неточным броском Беляева. Ближе к концу периода из-за халатности ижевских защитников нападающий «Казцинк-Торпедо» Петров открыл счет, выкатившись из-за ворот и поразив правый от Агеева угол – 1:0.

Второй отрезок игры прошел под диктовку ижевских хоккеистов. На 26-й минуте Абрамов бил от синей линии, но шайба попала в ловушку Полошкова. Не удалось гостям реализовать и большинство, полученное на 7-й минуте. Хозяева уверенно оборонялись и сумели удержать приемлемый счет.

В начале третьего периода «ижсталевцы» сравняли счет. Ошибкой на синей линии воспользовался Рехтин и, выйдя один на один с вратарем, переиграл последнего – 1:1. Шанс вывести хозяев вперед был у Меньшикова, однако уверенно сыграл Агеев.

Основное время встречи завершилось вничью, и был назначен овертайм, в котором сильнее оказались хоккеисты «Казцинк-Торпедо». Уже на 2-й минуте дополнительного времени «Ижсталь» осталась в меньшинстве и хозяева этим воспользовались, победную шайбу забросил Шин.

«Ижсталь» опустилась на 13-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 26 октября в Ангарске. Соперник – ХК «Ермак».

Первенство ВХЛ. 17-й тур.

ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, ОТ – 1:0).

Шайбы: 1:0 – Петров Г. (17:20), 1:1 – Рехтин А. (43:16), 2:1 – Шин А. (62:03, большинство).

«Ижсталь»: Агеев; Перевозчиков, Милютин, А. Иванов, Кочуров (К), Абрамов; Егоров, Ю. Маслов, Вихарев, Д. Иванов, Попов; Горбань, Эрикссон, Полюдов, Храмов, Сальников; Купцов, Рехтин, Алексеев, Дудров.

«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Корсунов, Меньшиков, Шин, Луговской, Савенков; Г. Петров, Устюжанин, Чистяков, Беляев, Закиев; Сергиенко, Родионов, Волжанкин, Плющев, Кошелев; Шалберов, Максимкин, Огородников (К), Токарев, Шестаков.