Updated 17 октября 2022,, 14:14

«Ижсталь» проиграла второй матч на домашнем льду

25 октября 2017, 04:57
На данный момент «Ижсталь» занимает четвёртое место в турнирной таблице.

Во вторник, 24 октября в Ижевске состоялся хоккейный матч в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала гостей — ангарский «Ермак».

В первой части игры обе команды одинаково активно действовали в штрафных зонах противника, однако открыть счёт игрокам не удавалось вплоть до 30 минуты матча. Воспользовавшись численным преимуществом, Никита Панасенко установил счёт 1:0. Закрепить успех «сталеварам» удалось спустя восемь минут. С центра левого круга вбрасываний точно в ворота шайбу забросил Денис Вихарев — 2:0.

Ответить на это «Ермак» сумел в третьем игровом отрезке. За одну минуту «Ижсталь» умудрилась пропустить дважды. Сначала отличился Максим Юшков, а затем Артём Севанькаев. Следующее взятие ворот болельщики увидели спустя пять минут. Казалось бы победную шайбу в этом поединке забросил ижсталевец Денис Иванов. Но не тут-то было. За шесть минут до конца третьего периода хоккеист «Ермака» Артём Воробьёв сравнял счёт — 3:3. Изменить его командам не удалось ни за оставшееся основное время матча, ни в овертайме.

Что касается серии буллитов, то здесь более меткими оказались гости. Победу своей команде принёс Максим Юшков.

Итог матча — 3:4.

Следующую игру подопечные Сергей Душкина проведут в четверг 26 октября. Их соперником будет новокузнецкий «Металлург».

Отметим, что на данный момент «Ижсталь» занимает четвёртое место в турнирной таблице.