Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Ижевские «Родники» вышли в 1/4 финала Кубка России

25 ноября 2015, 06:35
Накануне, 24 ноября, в столице Удмуртии состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

Накануне, 24 ноября, в столице Удмуртии состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Местный клуб «Купол-Родники» принимал «Рускон-Мордовию» из Саранска. После первой встречи, которая завершилась победой ижевчан (66:81), для выхода в следующую стадию турнира хозяевам паркета было достаточно не проиграть больше, чем в 15 очков. В итоге наши баскетболисты уверенно перевыполнили эту задачу.

Первая половина стартовой четверти прошла в равной борьбе. Гости даже вели со счетом 8:9 на 6-й минуте. Но после этого ижевчане прибавили и начали быстро отрываться в счете – 20:9 к концу первых 10 минут. Во второй четверти «Родникам» удалось еще больше упрочить свое преимущество, доведя его до солидных +24 к большому перерыву (46:22). Вторая половина игры завершилась со счетом 43:42, что принесло ижевчанам победу в игре и путевку в четвертьфинал. Итоговый счет – 89:64.

Самыми результативными игроками встречи стали представители БК «Купол-Родники» Владимир Белов (16 очков), Виктор Зварыкин (14 очков) и Алексей Цветков (12 очков).

В 1/4 финала ижевская команда встретится с БК «Самара».