Posted 25 ноября 2021,, 14:55

Published 25 ноября 2021,, 14:55

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Любители хоккея увидят матчи Ночной хоккейной лиги в прямом эфире

25 ноября 2021, 14:55
Крупнейший мультиплатформенный оператор «Триколор» продолжит транслировать матчи самой масштабной любительской хоккейной лиги в России. Болельщики смогут наблюдать за ходом игр регионального этапа XI турнира Ночной хоккейной лиги сезона 2021/2022 в онлайн-плеерах.

Как сообщает newizv.ru, Ночная хоккейная лига была сформирована 10 лет назад. Основной целью такой инициативы стала популяризация любительского хоккея среди россиян и приобщение населения к активному образу жизни. На данный момент команды Ночной хоккейной лиги сформированы в 70 субъектах РФ — это порядка тысячи команд и 20 тысяч хоккеистов-любителей, которые не являются профессиональными спортсменами, но получают огромное удовольствие от участия в матчах.

Глава Фонда «Ночная хоккейная лига», двукратный призер Олимпийских игр Алексей Касатонов отметил, что сотрудничество позволит транслировать на большом экране состязания, проходящие не только в рамках сочинского Фестиваля хоккея, но и организованные на региональном уровне чемпионаты.

По словам гендиректора Фонда «Ночная хоккейная лига», благодаря «Триколору» у чемпионата любительского уровня появились новые возможности, которые положительно повлияют на имидж лиги в медиапространстве и позволят хоккеистам следить за матчами со своим участием по телевизору.

На предстоящие выходные, 27 и 28 ноября, на ресурсах «Триколора» запланированы трансляции матчей из 21 региона, в том числе проходящих в Свердловской, Челябинской, Липецкой, Новосибирской, Кемеровской и Тверской областях, а также в Республике Крым и Сочи.

Директор по спортивному вещанию «Триколор» Мария Гришко подчеркнула, что игры Ночной хоккейной лиги пользуются повышенным спросом у зрительской аудитории.

Она заявила, что все матчи лиги транслируются в онлайн-плеере «Триколор» бесплатно для болельщиков из всех российских регионов, что крайне положительно влияет на популяризацию спорта и активного образа жизни в стране.

Прямые трансляции регионального этапа XI турнира Ночной хоккейной лиги можно будет смотреть через онлайн-плеер «Наш спорт» в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV, а также в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv и на подключенных к интернету гибридных приемниках и TV Box.

Ранее оператор цифрового телевидения «Триколор» подписал договор с Ночной хоккейной лигой о всестороннем сотрудничестве. Таким образом, «Триколор» получил легальную возможность транслировать игры заключительного этапа турнира 2020 года — сочинского Фестиваля хоккея, который проводился 2–18 мая, а также матчи регионального этапа спортивного сезона лиги 2021/2022.

Помимо этого, канал «Хоккейный» и другие ресурсы Триколора планируют показывать тематические проекты Ночной хоккейной лиги — в том числе документальные кинокартины, программы и развлекательные передачи.

"