Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Следж-хоккеисты «Удмуртии» проиграли в рамках звездного уик-энда КХЛ

26 января 2015, 08:01
Исход встречи решался в серии послематчевых штрафных бросков, где точнее и удачливее оказались московские хоккеисты – 4:3.

В минувшие выходные в Сочи состоялся звездный уик-энд Континентальной хоккейной лиги. В этом году к традиционным конкурсам, мастер-шоу и «Матчу звезд» хоккеистов главной лиги Европы добавился еще один показательный поединок. Впервые в рамках подобных мероприятий на лед вышли две лучшие следж-хоккейные команды России – московская «Звезда» и ижевская «Удмуртия», являющаяся действующим чемпионом страны.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, несмотря на выставочный характер матча, соперники вышли на лед с серьезным настроем, что в итоге отразилось на ходе игры. Команды действовали на высоких скоростях, забивали красивые шайбы, получали травмы.

По ходу игры хоккеисты обеих команд по очереди то выходили вперед, то сравнивали счет, то уступали. За первые два периода у «Удмуртии» отличились Федор Иванов и Павел Широбоков. За шесть минут до финальной сирены нашу команду вперед вывел вперед Андрей Двинянинов, однако вскоре «Звезда» сравняла за счет реализованного буллита – 3:3.

В овертайме шайб заброшено не было. В итоге исход встречи решался в серии послематчевых штрафных бросков, где точнее и удачливее оказались московские хоккеисты – 4:3.