Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Владислав Лекомцев победил в спринте домашнем Чемпионате России

26 марта 2014, 07:29
Накануне, 25 марта, на СОЛК им. Г.А. Кулаковой в столице Удмуртии был дан старт Чемпионату и Первенству России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с нарушением опроно-двигательного аппарата.

Накануне, 25 марта, на СОЛК им. Г.А. Кулаковой в столице Удмуртии был дан старт Чемпионату и Первенству России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с нарушением опроно-двигательного аппарата, участниками которых стали более 60 спортсменов из 18 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР. В числе участников присутствуют чемпионы и призеры Паралимпиад – Ирек Зарипов, Рушан Миннегулов, Алена Кауфман, Григорий Мурыгин, а также представители Удмуртии – Владимир Кононов и Владислав Лекомцев.

Огонь соревнований зажгли трехкратная чемпионка Паралимпиады в Сочи Алена Кауфман и двукратный победитель этих игр Владислав Лекомцев.

После церемонии открытия состоялись спринтерские гонки лыжников. В своих категориях победителями стали Алена Кауфман (Свердловская область), Мария Иовлева (Республика Коми), Иван Голубков (Республика Коми) и Владислав Лекомцев (Удмуртия).

Среди юниоров спортсмены Удмуртии отметились двумя медалями. Михаил Тукмачёв завоевал «серебро», а Константин Плешивых стал обладателем «бронзы».