Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Гимнаст из Удмуртии стал чемпионом Европы

26 мая 2014, 06:49
Накануне, 25 мая, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин.

Накануне, 25 мая, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Как сообщает Sportur.ru, в составе сборной России на этих стартах две медали завоевал уроженец Воткинска Давид Белявский.

Сначала Белявский помог сборной страны стать лучшей в командном зачете, став вместе с еще четырьмя спортсменами чемпионом Европы. «Серебро» завоевали гимнасты из Великобритании, «бронза» на счету команды Украины.

После этого гимнаст из Удмуртии стал вторым в личном первенстве в упражнениях на брусьях. Всего лишь на 0,4 балла Белявский проиграл украинцу Олегу Верняеву, праздновавшему в итоге победу.

По итогам соревнований сборная России с пятью золотым и одной серебряной медалью победила в общекомандном зачете.