Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Велосипедист из Удмуртии стал третьим в гонке World Ports Classic

26 мая 2014, 11:03
На первом этапе протяженностью 195 км Порсев финишировал вторым, а на втором занял 18-е место.

Велосипедист из Удмуртии Александр Порсев, выступающий за российскую команду «Катюша», стал третьим в итоговой классификации двухдневной велогонки World Ports Classic, которая в минувшие выходные прошла по территории Нидерландов и Бельгии (Роттердам – Антверпен – Роттердам), сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

На первом этапе протяженностью 195 км Порсев финишировал вторым, а на втором занял 18-е место. В итоговой классификации World Ports Classic Александр отстал от победителя – Тео Боса из Нидерландов – лишь на 5 секунд. Вторым стал еще один голландец Рамон Синкельдам.

«К сожалению, на финише сегодняшнего этапа побороться за победу не получилось. Финальные километры были очень сложные технически, и в результате, было много падений. На финальном километре передо мной упал Андре Грайпель, так что мне пришлось сбрасывать скорость, теряя позиции для спринта. Но, главное, что не упал сам, и смог финишировать и занять 3-е место в общем зачете. Я рад этому результату. Сейчас нахожусь в хорошей форме, прекрасно себя чувствую, так что настраиваюсь на свою следующую гонку – «Тур Баварии», - цитирует Александра Порсева пресс-служба «Катюши».