Updated 17 октября 2022,, 14:15

Ижевский «Зенит» одержал волевую победу в последнем домашнем матче сезона

26 мая 2017, 04:55
Команда из столицы Удмуртии остается на втором месте.

В четверг, 25 мая, в столице Удмуртии состоялся матч 25-го тура Чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ. Местный «Зенит» принимал ульяновскую «Волгу».

Первый мяч ижевчане пропустили едва игра началась – автором гола стал Георгий Заикин. Правда, сравнять счёт «зенитовцы» сумели в этом же игровом отрезке – отличился защитник Владимир Яцук – 1:1. На этом первый тайм завершился.

Во втором игровом отрезке зрителей ждала более насыщенная «программа». В самом начале тайма подопечные Игоря Меньщикова вновь пропустили, но благодаря усилиям Павла Шадрина равенство было восстановлено – 2:2. Впрочем, ненадолго. Не успели зрители порадоваться голу, как очередная атака «Волги» привела к тому, что голкиперу ижевчан вновь пришлось доставать мяч из сетки своих ворот – 3:2. Однако хозяевам поля вновь удалось довольно быстро отыграться – 3:3.

И вот тут началось самое интересное. Во время неплохого прохода ижевского футболиста к воротам «Волги» против него правила нарушил игрок команды гостей. За что тут же был награждён красной карточкой. У «Зенита» появилась прекрасная возможность поставить победную точку в этом матче – арбитр встречи назначил пенальти в ворота волжан. Реализовать его удалось Евгению Ушакову. После этого момента у ульяновцев было несколько интересных моментов возле ворот хозяев, однако изменить счёт на табло гостям так и не удалось. Встреча завершилась со счётом 4:3.

Отметим, что в параллельном матче единственный конкурент «зенитовцев» в борьбе за выход в ПФЛ – нижегородский «Олимпиец» – в гостях переиграл челнинский «КамАЗ». Нижегородцы опережают ижевчан на одно очко, имея при этом игру в запасе. Для победы в первенстве им достаточно одержать одну победу в двух оставшихся матчах.

Последний матч сезона подопечные Игоря Меньщикова проведут 30 мая в Кирове против местного «Динамо».