Posted 26 августа 2014,, 05:33

Published 26 августа 2014,, 05:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Почтовики Удмуртии сразятся за медали на спортивной арене в Глазове

26 августа 2014, 05:33
29 августа на одной из лучших спортивных площадок республики – стадионе «Прогресс» в г. Глазов – состоится XII Летняя спартакиада среди работников почтовой связи республики.

29 августа на одной из лучших спортивных площадок республики – стадионе «Прогресс» в г. Глазов – состоится XII Летняя спартакиада среди работников почтовой связи республики. На уже ставший традиционным спортивный праздник приедут 300 самых сильных и быстрых почтовиков со всей Удмуртии. Участники сразятся за Кубок Удмуртского филиала ФГУП «Почта России», сообщает пресс-служба филиала.

Первым соревнованием станет эстафета «Последняя миля». Это соревнование напоминает нелегкий путь почтальонов: нередко им приходится проходить по несколько километров в день, доставлять килограммы писем, пробираться через топкие болота, непроходимые леса. Спортсмены пройдут целую «милю» по настоящему бездорожью: им предстоит пробежать на ходулях, переправиться через импровизированную реку по узкому мосту, пробраться через «болото» и проехать на невероятных скоростях на велосипеде и самокате.

После этого непростого испытания почтовики сыграют в волейбол, футбол, дартс, городки и крокет. Кроме того, им предстоит еще одно непростое состязание – прыжки в длину. Все участники получат незабываемые впечатления, а победители свое заслуженное «золото».

Удмуртский филиал ФГУП «Почта России» приглашает всех желающих на торжественное открытие XII Летней спартакиады почтовых работников 29 августа в 10:00 на стадион «Прогресс» в г. Глазов.

"