Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

«Ижсталь» выиграла в первом матче турнира им. В.С. Тарасова

26 августа 2016, 06:13

В четверг, 25 августа, в Ижевске стартовал XII традиционный предсезонный хоккейный турнир памяти В.С. Тарасова. Местная «Ижсталь» принимала саратовский «Кристалл». Выиграть в этой встрече удалось хозяевам турнира. Итог матча 3:2.

Первое взятие ворот ижевские болельщики увидели на шестой минуте – с передачи Сергея Боголейши счёт 1:0 установил Кирилл Князев. Отыграться гости сумели во втором игровом отрезке. За подножку на скамейку штрафников отправился капитан ижевской команды Антон Кочуров. Этим и воспользовались гости - на 29 минуте Дмитрий Данилин сравнял счёт.

Для того чтобы вывести свою команду вперёд, саратовским спортсменам понадобилось четыре минуты. Вторую шайбу в ворота Сергея Костенко забросил Илья Карлин с передачи Алексея Ефимова.

Впрочем, в роли «догоняющих» хозяева оставались недолго. На 36 минуте встречи Сергей Боголейша сравнял счёт.

Точку в матче хоккеистам удалось поставить в третьем игровом отрезке – за три минуты до финальной сирены третью шайбу в ворота голкипера саратовского «Кристалла» забросил Денис Иванов.

Итог встречи – 3:2.

В следующий раз «сталевары» выйдут на лёд 26 августа. Сыграть им предстоит с волжской «Ариадой-НХ». Матч состоится в ЛД «Ижсталь» в 18:30 по местному времени.

Отметим, что ранее 25 августа состоялся матч между волжской командой и ХК «Торос» Эта встреча завершилась со счётом 0:4.