Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

«Зенит-Ижевск» выиграл в домашнем матче у дублеров Оренбурга

26 августа 2017, 10:27
В Ижевске состоялся футбольный матч в рамках 6 тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Приволжье».

В пятницу, 25 августа, в Ижевске состоялся футбольный матч в рамках 6 тура первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Приволжье». Местный «Зенит» принимал команду «Оренбург-2».

Счёт в этом матче был открыт в первом тайме. На 19-й минуте капитан ижевчан Максим Малаховский вышел один на один с вратарём и мощным ударом поразил ворота команды соперников — 1:0. Спустя шесть минут он же оформил дубль, блестяще замкнув прострел.

Ответить на это гости так и не сумели, хотя несколько опасных моментов возле ворот нашей команды во втором игровом отрезке им всё же удалось создать. А вот у подопечных Игоря Меньщикова был практически стопроцентный шанс довести счёт забитых мячей в этой встрече до трёх. Однако удар Василия Панева оказался неточен и мяч угодил в крестовину.

Итог встречи — 2:0.

Благодаря этой победе в копилке у ФК «Зенит-Ижевск» стало 7 очков, которые позволяют занимать восьмое место в турнирной таблице.

В следующий раз «зенитовцы» выйдут на поле 1 сентября. В Екатеринбурге им предстоит сыграть против второй команды «Урала».