Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ижсталь» потерпела третье домашнее поражение подряд

26 сентября 2016, 06:00
В воскресенье, 26 сентября, в столице Удмуртии состоялся очередной хоккейный матч в рамках чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала ХК «Саров».

После поражений от альметьевского «Нефтяника» и волжской «Ариады», болельщики ижевской команды ждали совершенно другой игры от любимого клуба. Однако уже на седьмой минуте «сталевары» пропустили первую шайбу. Автором гола стал Антон Вилков. Забить хозяевам льда в этом периоде не удалось, впрочем, как и в следующем. Чего не скажешь об игроках «Сарова».

На 27-й минуте шайбу в ворота Сергея Костенко отправил Григорий Мищенко. Третью шайбу «сталевары» пропустили через шесть минут. Александр Горошанский отправил снаряд в сетку ворот точно над щитком голкипера – 0:3.

Продолжение разгрома «Ижстали» гости отложили на третий период – на 43-й минуте Антон Вилков оформил дубль – 0:4. После этого разозлившиеся ижевские хоккеисты наконец-то завладели шайбой и забили единственный в этом матче гол – с передачи Константина Рыжова отличился Владимир Королёв – 1:4.

Болельщики воспряли духом и погнали свою команду вперёд, однако изменить исход поединка «Ижсталь» не могла. А за три минуты до конца встречи Денис Сандер воспользовался численным преимуществом, установив финальный счёт – 1:5.

«Это просто страшный сон. Таких безвольных поражений не было ни за прошлый, ни за этот год. Ну, ещё и даёт свой отпечаток четвёртая игра. Видно, что ребята подсели – одна пятёрка, которая постоянно забивала, не может всё тащить на себе. А другие на себя пока не берут. Говорили им, чтобы действовали уже. И молодёжь попытались сегодня включить, думали, что на эмоциях сыграют, но не сыграли, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Ижсталь» Ильназ Загитов. – Надо выбираться из этого болота всем вместе. Сейчас есть несколько дней до выезда: посмотрим, разберём, почему так случилось. Было бы легче, если бы нападающие забивали. Сегодня не так много моментов мы создали. Соперник нас полностью переиграл. В нападении добавить не можем, и ошибки совершаем из матча в матч одни и те же».

Для «Ижстали» эта встреча стала последней в данной домашней серии, а поражение – третьим подряд. Из 12 возможных очков подопечные Ильназа Загитова набрали всего четыре.

В следующий раз «сталевары» выйдут на лёд 1 октября в Воронеже. Сыграть им предстоит с местным «Бураном».

Хоккей. ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Саров» (Саров) – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).

Голы: 0:1 – Вилков (Тисленко, Смолин, 06.04), 0:2 – Мищенко (Аляев, 26.51), 0:3 – Горошанский (Шураков, Смолин, 32.28), 0:4 – (Вилков, 42.28), 1:4 – Королев (Ногин, Рыжов, 43.00), 1:5 – Сандер (Тихомиров, 56.17)

«Ижсталь»: Костенко; Лоптев-Фаст, Глебов-Курдюков, Боголейша-Вахрушев, Жихарев-Ногин; Черников-Кочуров-Рыжов, Князев-Иванов-Купцов, Воробьев-Хабаров-Михайлов, Королев-Маслюков-Лапин.

ХК «Саров»: Тихомиров; Лукьянчиков-Аляев, Тюляпкин-Макаров, Демаков-Бородин, Родионычев-Тесленко, Ищенко-Носков-Шураков, Жарков-Горошанский-Синелев, Сандер-Дубинин-Коннов, Смолин-Вилков-Горбунов.

Статистика матча: броски: 45-47; броски в створ: 30-31; вбрасывания: 28-25; штраф: 10-18.