Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Сборная Удмуртии стала третьей в мужской эстафете на ЧР по летнему биатлону

26 сентября 2016, 07:47
В женской эстафете сборная Удмуртии (Ульяна Кайшева, Светлана Бочкарева, Юлия Широбокова, Валентина Телицина) заняла пятое место.

Накануне, 25 сентября, в Чайковском двумя эстафетными гонками завершился Чемпионат РФ по летнему биатлону. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, в мужской гонке равных не было квартету из Ханты-Мансийского АО – Алексей Корнев, Семен Сучилов, Михаил Боярских, Алексей Волков. Они опередили ближайших преследователей из Тюменской области (Александр Чернышов, Александр Печенкин, Дмитрий Елхин, Евгений Гараничев) на 30,2 сек.

«Бронза» в этот день досталась сборной Удмуртии, за которую выступали Дмитрий Шамаев, Евгений Шамеев, Максим Баграшов и Александр Поварницын. Допустив на огневых рубежах 11 промахов, наша команда проиграла сборной Югры 41,4 сек.

«Хорошая тенденция, что сборная Удмуртии все чаще начинает заявлять о себе. У нас молодая команда. В составе только один возрастной спортсмен, Женя Шамеев, но и то ему меньше 30 лет. Я рад, что сегодня гонку у нас получилось провести хорошо. Я уходил на трассу шестым, но все было в борьбе. Решил атаковать с первого круга, а на финише немного не хватило», - рассказал пресс-службе СБР Александр Поварницын.

В женской эстафете сборная Удмуртии (Ульяна Кайшева, Светлана Бочкарева, Юлия Широбокова, Валентина Телицина) заняла пятое место, уступив победившей команде Тюменской области 3 минуты.