Posted 26 сентября 2018,, 05:25

Published 26 сентября 2018,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Спортивная сборная «Удмуртнефти» в числе лучших команд НК «Роснефть»

26 сентября 2018, 05:25
По итогам XIV Летней спартакиады НК «Роснефть» команда «Удмуртнефти» заняла шестое место среди 20 лучших спортивных команд 2018 года.

Спартакиада проходила на олимпийских площадках города Сочи. «Удмуртнефть» представляли 38 сотрудников предприятия и его дочерних обществ, которые соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, силовое двоеборье, шахматы, настольный теннис и другие.

В этом году полностью обновился легкоатлетический состав сборной «Удмуртнефти». Это позволило вывести женскую сборную на пятое место. В забегах отличились инженер ООО «Удмуртэнергонефть» Полина Колобова и оператор по добыче нефти и газа ОАО «Удмуртнефть» Юрий Кодесников. «На протяжении года я целенаправленно готовилась к спартакиаде. Спорт для меня – это постоянное движение вперед, тренировка выносливости и характера, что в дальнейшем помогает и в работе», – поделилась Полина.

Высокая конкуренция развернулась в мини-футболе, где удмуртские футболисты проявили организованность и выдержку. Лучшим игроком команды «Удмуртнефти» признан футболист - ведущий специалист ООО «Удмуртнефть-Снабжение» Марат Валиуллин. Серебряными призерами в миксте по настольному теннису стали оператор товарный ОАО «Удмуртнефть» Антон Лушников и инженер ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр» Софья Гребенкина. Рекорд спартакиады поставил оператор по добыче нефти и газа ОАО «Удмуртнефть» Юрий Осинкин, сделав 257 рывков в гиревом спорте.

С каждым годом растет популярность корпоративных соревнований, которые традиционно собирают любителей здорового образа жизни из разных регионов России. НК «Роснефть» уделяет большое внимание развитию спорта. Ежегодно компания выделяет средства на строительство дворцов спорта, стадионов и бассейнов, финансирование школ олимпийского резерва, любительских и профессиональных команд.

"