Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Гандболистки «Университета» одержали волевую победу над «Ставропольем-СКФУ»

26 октября 2015, 06:41
Благодаря второй победе подряд «Университет» делит 7-8 места с майкопским «АГУ-Адыиф».

Накануне, 25 октября, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги, в рамках которого ижевский «Университет» принимал «Ставрополье-СКФУ» из Ставрополя. В напряженной борьбе победу праздновали хозяйки паркета.

Впрочем, первый тайм ижевчанкам явно не удался. Стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе – 8:8, после чего команда гостей вырвалась вперед. К 26-й минуте разница в счете увеличилась до +6 – 11:17. На перерыв соперницы ушли, забив еще по одному мячу – 12:18.

К чести ижевских «студенток», во второй половине игры они смогли собраться и добиться волевой победы. За первые 12 минут они смогли практически догнать оппоненток, доведя отставание до минимума – 19:20. Еще через 10 минут напряженной борьбы ижевчанки все же смогли сравнять счет – 25:25 за 8,5 минут до конца. Последние минуты прошли как на качелях – команды по очереди выходили вперед, сравнивали счет и отставали. В итоге за 3 минуты до финального свистка при счете 29:29 победный гол «Университета» забила Ольга Тургенева. Итоговый счет 30:29.

Самым результативным игроком матча в составе ижевского клуба стала Мария Керчикова, набравшая 11 очков.

Благодаря второй победе подряд «Университет» делит 7-8 места с майкопским «АГУ-Адыиф». В связи с подготовкой сборной России к чемпионату мира, который пройдет в декабре в Дании, для «Университета» наступает двухмесячная пауза. В следующий раз ижевчанки сыграют лишь 24 декабря с ГК «Уфа-Алиса».