Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Ижевские «Родники» дома проиграли «Югре»

26 октября 2016, 06:44
Это поражение стало для «Родников» третьим в трех первых матчах сезона.

Накануне, 25 октября, ижевский клуб «Купол-Родники» провёл первую домашнюю игру нового сезона Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1. На паркете спорткомплекса ИГМА ижевчане принимали БК «Университет-Югра» из Сургута.

Уже в первой четверти гости сделали неплохой запас прочности, добившись двукратного преимущества, – 10:21. Во втором игровом отрезке баскетболисты из столицы Удмуртии смогли отквитать четыре очка – 30:37. Впрочем, после перерыва гости вернули проигранное – 49:61. К середине заключительной десятиминутки «Родники» смогли сравнять счёт – 63:63, но на финише игры сургутяне вновь прибавили и в итоге добились победы. Итог встречи – 62:74.

Самым результативным игроком в составе ижевского клуба стал Виктор Кашин, набравший 15 очков.

Это поражение стало для «Родников» третьим в трех первых матчах сезона. 28 октября ижевчане примут столичный клуба МБА.

Фото Яны Рафиковой, пресс-службы БК «Купол-Родники».