Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ижсталь» победила в Воскресенске

26 октября 2016, 06:04
Накануне, 25 октября, в третьем матче очередной выездной серии хоккейный клуб «Ижсталь» в Воскресенске встречался с местным «Химиком».

Начало игры осталось за командой из столицы Удмуртии, однако ближе к середине первого периода «химики» выровняли ситуацию. Впрочем, пойдя в атаку, хозяева начали ошибаться в обороне. Именно в контратаке в итоге «сталевары» смогли открыть счет, выкатившись вдвоем против одного защитника. Решающий бросок нанес Константин Рыжов – 0:1.

Во втором периоде, как бывало в этом сезоне уже не раз, ижевчане расслабились и начали ошибаться, что повлекло ряд удалений. Одним из них воспользовался игрок подмосковной команды Никита Шацкий – 1:1. После этого хозяева еще не единожды могли наказать «сталеваров» за нарушения, однако оборона гостей во главе с вратарем Савелием Кононовым сделать это «Химику» не позволила.

После разговора в раздевалке «ижсталевцы» вышли на третий период более заведенными. Однако из целой россыпи голевых моментов забить удалось лишь однажды, причем далеко из не самой очевидной ситуации. После розыгрыша вбрасывания шайба отлетела в сторону вратаря «Химика», дополнительное движение ей придал Кирилл Князев, после чего она курьёзным образом пересекла линию ворот. На последних минутах хозяева, сменив вратаря на шестого полевого игрока, отправились на финальный штурм ворот ижевчан. Но Кононов и сотоварищи все же отстояли победу. Итог встречи – 1:2.

«Не я первый, кто говорит, что играть нужно с первой до последней секунды матча. «Ижсталь» провела очень хороший первый период, где надо было забивать. Не забили. Вышли на второй период и думали, что все продолжится в прежнем ключе. Но соперник перестроился, к тому же у нас последовали ненужные удаления: 8 минут отыграли в меньшинстве во втором периоде. И игра перевернулась с ног на голову. А в 3 периоде перестроились мы, снова стали возникать моменты – забивать нужно! Хорошо, что победой закончился матч. Вновь повторюсь – могли забить не единожды в первом периоде, а во втором уже нам…Простил нас соперник», - приводит слова главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитова пресс-служба ижевского клуба.

Благодаря этому результату «Ижсталь» поднялась сразу на 8-е место в турнирной таблице ВХЛ. Уже завтра, 27 октября, «сталевары» сыграют в Твери против местного ТХК.