Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» дома уступила пермскому «Молоту-Прикамье»

26 ноября 2013, 05:21
После этой встречи «Ижсталь» скатилась на 20 место и имеет в активе 32 очка.

Накануне, 25 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги в Ижевске встречались с ХК «Молот-Прикамье» из Перми. Команда из столицы Удмуртии уступила одному из лидеров первенства с минимальным счетом – 1:2.

Первый период прошел под диктовку ижевских хоккеистов, однако использовать свои моменты подопечные Сергея Абрамова не смогли. Не точно наносили броски «сталевары» - Кочуров, Иванов, Полюдов. У гостей реальный момент не использовал Ушенин, который не использовал выход один на один.

Второй период встречи был равным по остроте моментов. Однако, несмотря на это, зрители забитых шайб так и не увидели. Уверенно действовали на последнем рубеже у ижевчан Агеев, вытащивший броски Карлина и Чувиляева, а у пермяков – Магарилов, нейтрализовавший выходы Иванова и Абрамова.

Третий период вышел самым результативным. До 50-й минуты команды поочередно пристреливались к воротам соперника. На 54-й минуте после комбинации «Молота» Селянин бросил выше ловушки Агеева, открыв счет – 0:1. А еще через минуту игрок гостей Петров удвоил счет, точно бросив с синей линии. На последние три минуты игры «Ижсталь» прибегла к тактике игры без вратаря, которого заменили шестым полевым игроком. И это принесло свои плоды. Правда, хоккеистам из Ижевска удалось лишь размочить счет. На 58-й минуте Кочуров отличился после добивания.

После этой встречи «Ижсталь» скатилась на 20 место и имеет в активе 32 очка. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 30 ноября в Нефтекамске против «Тороса».

Первенство ВХЛ. 26-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Молот-Прикамье» (Пермь) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).

Шайбы: 0:1 – Селянин А. (54:32), 0:2 – Петров Р. (55:13), 1:2 – Кочуров А. (58:58).

«Ижсталь»: Агеев; Загитов, Эрикссон, Иванов А., Кочуров (К), Полюдов, Васильев, Перевозчиков (А), Вихарев, Иванов Д., Попов, Горбань, Лоптев, Маслов А., Храмов, Сальников (А), Сахарусов, Чувиляев, Дудров, Рехтин, Абрамов.

«Молот-Прикамье»: Магарилов; Ворошнин, Веревкин, Кулик, Бардин (К), Калачик (А), Люткевич, Лемясев, Федин, Карлин, Куликов, Глебов, Кунаев, Ушенин Влад., Ушенин Вяч., Селянин, Ерохин, Нестеров, Можаев, Петров, Виличинский.