Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Шайба хоккеиста «Ижстали» помогла молодежной сборной России победить канадцев

26 ноября 2013, 07:04
Представитель клуба из столицы Удмуртии забил вторую шайбу в этом матче, доведя счет до 2:0.

В ночь на 26 ноября в канадском городе Санбери прошла четвертая встреча Суперсерии Subway, в которой хоккеисты молодежной сборной России соперничают со сборным моложеных лиг Канады. Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, в этом матче подопечным Михаила Варнакова удалось победить в серии послематчевых буллитов сборную лиги Онтарио, тем самым сравняв общий счет противостояния.

Отметился в этой встрече и хоккеист «Ижстали» Сергей Купцов. В первом периоде он откликнулся на отличную передачу Шиксатдарова и поразил ворота канадцев с близкого расстояния, доведя счет до 2:0.

Во втором периоде канадцам удалось сравнять счет, а третья 20-минутка и овертайм забитых шайб не принесли. В итоге все решалось в серии послематчевых штрафных бросков, где удача сопутствовала сборной России.

Следующую встречу в рамках Суперсерии подопечные Варнакова проведут против сборной Западной лиги 28 ноября.

Subway Super Series. 4-й матч

Молодежная сборная Россия – Сборная лиги Онтарио 3:2 Б (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Шиксатдаров (Скутар), 04:39; 2:0 Купцов (Шиксатдаров, Воронин), 06:43; 2:1 Хорват (Лаутон), 21:01; 2:2 Верхаге (Баптист, Беннетт), 22:55.

Победный буллит: Складниченко – 2:1.