Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

«Ижсталь» дома победила «Молот-Прикамье»

26 ноября 2014, 06:33
Накануне, 25 ноября, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Накануне, 25 ноября, в столице Удмуртии состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала гостей из Перми – ХК «Молот-Прикамье». Выиграть в этом напряженном матче удалось хозяевам льда – 3:1.

Первая шайба оказалась в воротах ижевского голкипера Игоря Устинского в то время, когда большинство болельщиков еще только рассаживались по своим местам. «Молотобоец» Сергей Барбашев успел забить спустя всего через 33 секунды после начала матча. Ответить на этот супербыстрый гол «ижсталевцы» смогли лишь в конце первой двадцатиминутки, когда Александр Черников добил шайбу в ворота после броска партнера.

Следующий гол пермяки пропустили в самом начале второго периода, когда свою меткость продемонстрировал Александр Куваев, точно бросивший с пятачка – 2:1. Третью шайбу в ворота «Молота» забил Андрей Иванов, ловко подставивший клюшку под щелчок Большакова – 3:1. Эта шайба стала последней в данном матче, в третьей двадцатиминутке забитых голов зрители не увидели.

Стоит отметить, что во время этого матча ижевская команда получала наставления из уст старшего тренера Олега Леонтьева, так как наставник «сталеваров» Андрей Разин во вторник был дисквалифицирован Лигой на две игры. Этот матч он провел сидя на трибуне, как обычный зритель.

«Готовились к этой игре: знали соперника, потому что недавно встречались. Провалили начало игры. В перерыве внесли коррективы, стало получаться. А в третьем периоде уже играли на результат. По самоотдаче вопросов нет к ребятам – провели не лучший матч, но играли на морально-волевых качествах», - рассказал на пресс-конференции Олег Леонтьев.

После этой победы ижевская команда с 54 набранными очками делит 2 место с воронежским «Бураном». В следующем туре «Ижсталь» примет нижнетагильский «Спутник», матч начнется 27 ноября в 18:30.

Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Молот-Прикамье» (Пермь) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Нестеров (Ли, Бывальцев, 0.33), 1:1 – Черников (Алексеев, Хохлов, 14.43), 2:1 – Куваев (Дедунов, 20.34), 3:1 – А.Иванов (Большаков, 38.29)

«Ижсталь»: Устинский; Большаков – Турбин, Черников – Алексеев – Маслов А.; Хохлов – Маслов Ю. (А), Куваев – Земченко – Дедунов; Загитов (К) – Гуляев(А), Шингареев – Вихарев – Иванов А.; Стройку – Дорофеев, Трандин – Иванов Д. – Крамской.

«Молот-Прикамье»: Царегородцев; Веревкин – Громов, Барбашев – Бывальцев – Калачик (А); Люткевич (К) – Остроухов, Пискунов – Карлин – Куликов; Глебов – Карп, Ли – Бакика – Федин(А); Ерохин – Нестеров, Абрамов – Зубков – Мисбахов.

Броски (в створ) – 42:62 (27:37); вбрасывания – 23:34, штраф – 6:8.

Ижевск. 25 ноября. ЛД «Ижсталь». 3239 зрителей.