Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Глазовский «Прогресс» выбыл из Кубка России

26 ноября 2015, 08:40
Накануне, 25 ноября, в Москве состоялся второй матча 1/8 финала Кубка России по мини-футболу.

Накануне, 25 ноября, в Москве состоялся второй матча 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Один из самых титулованных клубов страны – ИСК «Дина» – принимала глазовский «Прогресс». Первый матч между этими командами, прошедший в начале ноября в столице Удмуртии, завершился со счетом 3:3, что оставляло глзовчанам реальные шансы на выход в следующую стадию. Однако в ответном матче сильнее оказались футболисты «Дины».

Счет в этой встрече был открыт на 14-й минуте бразильским легионером «Дины» Эскердиньей, а ключевым отрезком игры стала заключительная четырехминутка первого тайма. На 22-й, 23-й и 24-й минутах ворота гостей трижды поразил бразильский защитник московкого клуба Карлиньос. В промежутке между третьим и четвертым голами хозяев забил и «Прогресс», отличился Алексей Петров. Итог первой половины – 4:1 в пользу «Дины».

Во втором тайме Евгений Аккузин сумел сократить отставание до двух мячей – 4:2. Однако за 4 минуты до конца встречи воспитанник глазовского мини-футбола Данил Кутузов, ныне выступающий за «Дину», установил окончательный счет – 5:2.

Счет по итогам двух встреч – 8:5 в пользу москвичей. В 1/4 финала Кубка России проходит «Дина».

«Мы сегодня пытались искать счастья у чужих ворот, то есть не отсиживаться в обороне, а играть в активный футбол. Пытались заставить соперника где-то ошибаться, но, к сожалению, моменты, которые у нас появлялись, особенно во втором тайме при счёте 4:1, 4:2, моменты, мы не использовали. Провалили концовку первого тайма, где нам забили три мяча. А так считаю, что остальное время мы достойно играли, команда установку на игру выполнила, каждый игрок знал, что ему делать, старался максимально принести пользу. К сожалению, результат для нас неутешительный, более сильный на данный момент соперник проходит дальше», - цитирует главного тренера «Прогресса» Александра Соколова пресс-служба ИСК «Дина».

Уже 28 ноября футболисты «Прогресса» примут в Ижевске соседа по турнирной таблице – МФК «Политех» из Санкт-Петербурга.