Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Ижсталь» терпит четвертое поражение подряд

26 декабря 2013, 07:35
После этого поражения «Ижсталь» на 24 место (из 26 команд) место в турнирной таблице.

Накануне, 25 декабря, хоккейный клуб «Ижсталь» в очередном мачте Высшей хоккейной лиги в Воронеже встречался против местного «Бурана». К сожалению, в этот вечер команда из столицы Удмуртии продлила свою серию поражений до четырех матчей.

Первый период начался с атак хозяев, однако их броскам либо не хватало точности, либо уверенно играл вратарь «сталеваров» Сергей Агеев. После стартового штурма «Бурана» ижевчанам удалось провести стремительную контратаку 3 в 1, в результате которой Сергей Купцов открыл счет – 0:1. Однако уже через полторы минуты счет вновь стал равным. Комбинацию воронежцев точным броском завершил Константин Майоров – 1:1. После этого соперники обменялись удалениями, которые, впрочем, реализованы не были. На 18-й минуте матча Александру Щербине удалось вывести «Буран» вперед – 2:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второй 20-минутки игрок «Ижстали» Артем Маслов на полном ходу врезается во вратаря хозяев Дениса Черепанова. В результате инцидента Маслов получает 20-минутный штраф, «Ижсталь» играет 5 минут в меньшинстве, а вратарь «Бурана» с сотрясением мозга покидает площадку. Тем не менее, «сталевары» отставляют свои ворота «сухими», играя вчетвером. Более того, получив после этого большинство, ижевчане стараниями Сергея Купцова сравнивают счет. Но на второй перерыв соперники вновь ушли с преимуществом воронежцев. Станислав Тунхузин на 35-й минуте завершил атаку партнеров – 3:2. В конце периода «Буран» мог увеличить счет, но с буллитом Павла Копытина справился Сергей Агеев.

В конце второго и начале третьего периода ижевчане имели реальную возможность сравнять счет, играя в формате 5 на 3, однако пробить вратаря «Бурана» Артема Столетова не удалось. Практически сразу после того, как составы уравнялись «Ижсталь» пропускает четвертую шайбу. Отличился Андрей Поснов. До конца матча счет так и не изменился – 4:2 в пользу «Бурана».

«Сегодня хорошая была игра, жалко у нас выпало одно звено. Один получил травму, а второго удалили. Оставшиеся ребята бились, выстояли 5 минут меньшинства, переломили игру, но две контратаки свели на нет игру», - цитирует слова главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба ижевского клуба.

После этого поражения «Ижсталь» на 24 место (из 26 команд) место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 27 декабря в Липецке против местного одноименного клуба.

Высшая хоккейная лига.

«Буран» (Воронеж) — «Ижсталь» (Ижевск) — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Купцов (Попов, Вихарев, 10:04), 1:1 – Майоров (Алешин, Щербина, 11:37), 2:1 – Щербина (Плотников, Костромин, 17:18), 2:2 – Купцов (Попов, Егоров, 30:22, - бол.), 3:2 – Тунхузин (Плотников, Щербина, 34:45), 4:2 – Поснов (Плотников, Берников, 42:28).

«Буран»: Черепанов (24:48, Столетов), Тунхузин – Петушкин, Копытин – Костромин – Князев ст., Беркутов – Макаров, Алешин – Майоров – Щербина, Довгань – Смирнов, Поснов – Плотников –Берников, Князев мл. – Кузнецов, Майер – Складаны – Левицкий.

«Ижсталь»: Агеев, Загитов – Лоптев, Монс – Кочуров – Полюдов, Егоров – Маслов, Абрамов – Храмов – Алексеев, Хакимов – Серкин, Маслов – Иванов Д. – Иванов А., Патраков – Перевозчиков, Попов – Вихарев – Купцов.

Броски: 44:28

Штраф: 14:35.

25 декабря. Воронеж. ДС «Юбилейный». 2900 зрителей.