Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Биатлонист из Башкирии победил на «Ижевской винтовке»

26 декабря 2014, 09:53
Лучшим из биатлонистов сборной Удмуртии стал Виктор Васильев, занявший в итоге 5-е место.

Сегодня, 26 декабря, в рамках Всероссийских соревнований по биатлону на приз «Ижевская винтовка» состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, быстрее всех с этой дистанцией справился Антон Бабиков из Башкоростана, который с нулем на стрельбище пришел к финишу со временем 53 мин 49,9 сек.

Почти на 1,5 минуты отстал от него Олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков (ХМАО-Югра). Третье место досталось Дмитрию Елхину из Тюменской области.

Лучшим из биатлонистов сборной Удмуртии стал Виктор Васильев, занявший в итоге 5-е место. От бронзового призера он отстал чуть более чем на 5 секунд. Если бы не один промах на рубеже, то Васильев бы поднялся сегодня на пьедестал почета.

В выходные «Ижевская винтовка» завершится двумя спринтерскими гонками. В субботу на старт выйдут женщины, а в воскресенье мужчины.

Биатлон. «Ижевская винтовка». Индивидуальная гонка на 20 км. Мужчины.