Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» выиграла во втором домашнем матче 1/8 финала плей-офф

27 февраля 2015, 06:35
Как и днем ранее, на радость переполненному Ледовому дворцу «сталевары» одержали победу над усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо».

В четверг, 26 февраля, в столице Удмуртии хоккейный клуб «Ижсталь» провел второй матч в рамках 1/8 финала серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Как и днем ранее, на радость переполненному Ледовому дворцу «сталевары» одержали победу над усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо».

В отличие от первой игры все начиналось очень даже оптимистично. Так, к концу первой двадцатиминутки счет на табло гласил о явном преимуществе «Ижстали». На 18-й минуте ворота соперника распечатал защитник ижевчан Николай Жилин, а за несколько секунд до конца периода снаряд в цель отправил форвард Денис Вихарев – 2:0.

В том же темпе начался и второй игровой отрезок. Уже на 21-й минуте счет 3:0 установил Александр Черников. В полный восторг ижевских фанатов хоккея привел четвертый гол в ворота «Казцинка» – его автором на 29-й минуте стал Денис Полюдов – 4:0.

После этого «сталевары», посчитав, что дело сделано, расслабились, за что вскоре были наказаны. На 33-й минуте ворота «Ижстали» распечатал Александр Шинкарь, а спустя еще пять минут то же самое проделал его одноклубник Досжан Есиркенов. Стоит отметить, что забил он, когда его команда играла в численном меньшинстве.

В конце третьего периода разницу в счете до минимума сократил Леонид Метальников, реализовавший большинство, однако сил, времени и удачи для продолжения игры в овертайме у гостей не хватило. 4:3 в матче и 2:0 в серии в пользу «Ижстали».

«Я считаю, что мы полностью переиграли соперника сегодня, а счет 4:0 – это недостаток игр в плей-офф. Сейчас идёт битва за каждую игру и любой соперник, какой бы счёт не был, будет биться до конца. Когда счёт 4:0 пропадает игровая дисциплина, начинаем пропускать в меньшинстве, куда-то девается хорошо до этого получавшееся большинство. В итоге пять минут большинства превращается в 0:1. После этого дали сопернику прийти в себя, войти в игру. Я считаю, что третий период мы контролировали полностью, но это глупое удаление и глупый гол, который мы пропустили (третий) немножко привнес нервозную концовку, но хорошо, что всё хорошо закончилось. Едем в Устинку», - резюмировал главный тренер ижевских «сталеваров» Андрей Разин.

Следующие два матча этой серии плей-офф ижевская команда проведет 1 и 2 марта в Усть-Каменогорске.

Первенство ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Второй матч.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Казцинк-Торпедо» «Усть-Каменогорск) – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Жилин (17.08), 2:0 – Вихарев (19.38), 3:0 –Черников (Полюдов, Вихарев, 20.29), 4:0 – Полюдов (Черников, Вихарев, 28.55), 4:1 – Шинкарь (Шемелин, 32.09 – бол.), 4:2 – Есиркенов (Шин, 37.12 – мен.), 4:3 – Метальников (Шин, 55.43 – бол.).

«Ижсталь»: Смирягин; Гуляев – Маслов Ю., Черников – Вихарев – Полюдов (А); Загитов (А) – Жилин, Алексеев – Кочуров (К) – Иванов А.; Турбин – Тимашов, Воробьев – Реунов – Маслов А.; Кремзер. – Шингареев., Куваев – Иванов Д. – Трандин.

«Казцинк-Торпедо»: Янков (28.55, Летуновский); Коренков – Метальников (К), Кочетков (А) – Есиркенов – Шин; Шемелин – Пулли, Раенко – Виртала – Шинкарь; Иленен – Петров Г., Соколов – Васильев (А) – Петров А.; Нурек – Горбань, Шестаков – Спиридонов – Савицкий.

Броски – 59:37; броски в створ – 39:21; вбрасывания – 17:32; Штраф – 8:31.

Ижевск. 26 февраля. ЛД «Ижсталь». 3307 зритель.