Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Ижевские «Родники» проиграли в Южно-Сахалинске

27 февраля 2017, 08:00
«Сахалин» победил со счётом 90:62.

Накануне, 26 февраля, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» в Южно-Сахалинске встречался с местным «Сахалином».

Начало игры осталось за гостями из столицы Удмуртии, которые сразу вырвались вперед – 1:10 к 4-й минуте. Однако вскоре хозяева пришли в себя, выровняли ситуацию и вскоре вышли вперед – 23:19 после 1-й четверти. Во втором игровом отрезке «Сахалин» продолжил постепенно наращивать преимущество, доведя его до 14 очков к большому перерыву – 47:33.

В третьем периоде гости сначала немного сократили отставание (49:41), а затем сразу же отпустили оппонентов в отрыв (63:41). В итоге эту четверть «Родники» все же выиграли (20:21), но после навязать борьбе уже не смогли. В заключительной десятиминутке сахалинцы разгромили ижевчан, доведя матч до уверенной победы – 90:62.

«Вроде начали неплохо, а потом по всем показателям провалились. Три четверти просто провал... В общем, неудачная игра для нас. Был, конечно, момент, когда можно было переломить. Но опять провалились. «Сахалину» же сегодня удалось победить в первую очередь за счет своей большой передней линии. Это по статистике хорошо видно. Затоптали нас просто. Все забрасывалось просто из-под кольца. Да и маленькие и быстрые хорошо забивали. Тот же Зибиров. А под кольцом Яковенко, Нестеров здорово сыграли против наших», - приводит слова главного тренера БК «Купол-Родники» Валерия Конотопова пресс-служба «Сахалина».

С 27 очками ижевский клуб занимает 7-е место в турнирной таблице. 6 марта «Родники» примут БК «Химки-Подмосковье», который занимает последнее место.