Posted 27 марта 2018,, 06:11

Published 27 марта 2018,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Спортсмены из Удмуртии завоевали 2 золота и 1 бронзу на Кубке России по зимнему триатлону

27 марта 2018, 06:11
Соревнования проходили в городе Березняки Пермского края.

На заключительном этапе Кубка России по зимнему триатлону спортсмены из Удмуртии завоевали 2 золота и 1 бронзу. Об этом сообщается на сайте «Центра спортивной подготовки Удмуртии».

Соревнования завершились 25 марта, они проходили в городе Березняки Пермского края.

На дистанции: бег 3 км, велогонка 5 км и лыжная гонка на 5 км победил Рафик Гизятов из Удмуртии. На вторую ступень пьедестала поднялся Роман Васин, представляющий Ярославской области. Бронза досталась Сергею Захарову из Удмуртии.

Также за медали боролись девушки в возрасте от 13 до 14 лет. На дистанции: бег 3 км, велогонка 5 км и лыжная гонка 5 км в лидеры выбилась Рината Гизятова, выступающая за Удмуртию. Серебро и бронза достались Анастасии Пенягиной и Алене Казариной из Пермского края.

По общим итогам заключительного этапа победителем Кубка России по зимнему триатлону стал Рафик Газятов, который набрал 308 баллов, опередив своего ближайшего соперника на 2 очка.