Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Глазовский «Прогресс» победил «Мытищи»

27 апреля 2015, 06:47

Накануне, 26 апреля, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал подмосковный клуб «Мытищи».

Первый гол зрители увидели лишь в середине первого тайма, когда мяч от игрока «Прогресса» Евгения Балдина влетел в ворота глазовчан – 0:1. В последующие пять минут команды отличились еще четыре раза – у «Мытищ» забили Мальцев и Демин, а у «Прогресса» – Мелконян и Дунец. Со счетом 2:3 в пользу гостей соперники ушли на перерыв.

Второй тайм активнее начали хозяева паркета, что в итоге переросло в забитые голы. По очереди отлились все те же Дунец и Мелконян – 4:3. На 38-й и 42-й минутах «Прогресс» сделал еще два шага к победе за счет точных ударов Райхеля – 6:3. Однако и «Мытищи», находящиеся в турнирной таблице значительно выше глазовчан, сдаваться не собирались. Буквально за четыре минуты они трижды огорчили вратаря «Прогресса», сравняв тем самым счет – 6:6. Судьба матча решалась в самой концовке, когда удача улыбнулась «Прогрессу». На 50-й минуте Загузов забил победный гол – 7:6.

«Безусловно, мы предполагали, что «Мытищи» будут испытывать некий дискомфорт. Команда имела неплохие шансы на попадание в плей-офф. Поэтому мы выбрали такой тактический рисунок, как говорится, прощупать соперника, но в то же время так получилось, что одна четверочка, мягко сказать, выпала. Одна созидала и нагнетала, а другая привозила и пропускала. Вот это проблема. Поэтому при счете 6:3 в нашу пользу получили нервную концовку. Хотя можно было довести дело до уверенной победы. После игры поблагодарил ребят, через два дня предстоит еще один матч. Хочется, чтобы футболисты провели его в таком же ключе. Хотя не исключаю, что может опять возникнуть некая эйфория, и я их попросту не узнаю», - цитирует главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба глазовской команды.

29 апреля замыкающий турнирную таблицу «Прогресс» примет в Ижевске «Ямал» (Новый Уренгой).