Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Флэшмоб ижевских болельщиков не удался на ЧМ по футболу

27 июня 2014, 05:41
В ночь на 27 июня в бразильском городе Куритиба сборная России по футболу провела третий матч группового этапа в рамках Чемпионата мира-2014.

В ночь на 27 июня в бразильском городе Куритиба сборная России по футболу провела третий матч группового этапа в рамках Чемпионата мира-2014. Соперником нашей команды была сборная Алжира. В этом матче россиян устраивала только победа.

Собравшиеся на стадионе российские болельщики для поддержки команды решили устроить флэшмоб. Как сообщил в прямом эфире «Первого канала» комментатор матча Георгий Черданцев, его инициаторами стали болельщики из столицы Удмуртии

«Группа болельщиков из Ижевска организовали здесь очень хороший флэшмоб. Они подходили к каждому болельщику сборной России, кого здесь встречали и с помощью смс-ок, твиттера и прочих социальных сетей… есть договоренность, что ровно на 20-й минуте матча весь стадион, все болельщики сборной России, кто рассеян по этим трибунам начнет петь «Катюшу». Как нам пояснили ижевские ребята, они не хотели скандировать что-то неприличное или грубое, хотели что-то доброе и позитивное, и в итоге остановились на «Катюше», - рассказал Черданцев.

Однако акции не удалось пройти по плану. Именно тогда, когда с начала матча прошло 20 минут, преобладающие в количестве болельщики сборной Алжира, вероятно зная о флэшмобе россиян, сами запели свою песню.

Матч в итоге закончился ничьей со счетом 1:1. Алжирцы вышли в плей-офф, а россияне покинули турнир.