Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

«Зенит-Ижевск» на выезде обыграл «КамАЗ»

27 июля 2013, 13:00
26 июля «Зенит-Ижевск» на выезде встречался с командой «КамАЗ» из Набережных Челнов. Подопечные Игоря Меньщикова устроили настоящий праздник своему тренеру, отмечавшему в этот день 43-й день рождения, обыграв челнинцев со четом 2:0.

В первом тайме хозяева поля имели небольшое территориальное преимущество, но воплотить его в гол не смогли. После ударов по воротам Бухарова, Сагирова и Чушьялова «Зенитовцев» спасал Андрей Голубев. У ижевчан особо выделялся Радик Сафин, после одного из ударов мяч пролетел рядом со штангой. Первая половина встречи так и закончилась нулевой ничьей.

Во втором тайме команда из Ижевска значительно прибавила. И на 52-ой минуте счет был открыт. Во время фланговой подачи Аркадия Симанова, мяч по замысловатой траектории залетел в ворота «КамАЗа». Хозяева попытались тут же отыграться, однако удар Мустафина с углового, приняла на себя стойка ворот. После этого «Зенит» забил второй гол, отличился вышедший на замену Сергей Троян. Шанс забить гол престижа был у «КамАЗовцев» после того, как гости остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Евгений Мухаметзянов. Ижевская команда сумела удержать победный счет и с 4-мя очками поднялась на 3 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут 1 августа в Ижевске, соперником ижевчан станет пермский «Октан».
«КамАЗ» (Набережные Челны) — «Зенит-Ижевск» (Ижевск) — 0:2 (0:0).

Голы: Симанов, 52 (0:1); Троян, 64 (0:2).

«КамАЗ»: Анисимов, Мустафин, Шайдуллин (Овечкин, 75), Клонцак, Жутанов, Гараев (Горбунов, 70), Ахметзянов, Мещеряков (Акбашев, 84), Сагиров, Чушьялов (Родионов, 70), Бухаров.

«Зенит-Ижевск»: Голубев, Волосян, Борисов, Канипов, Мухаметзянов, Панев, Пустозеров (Дьячков, 78), Малаховский (Емельянов, 71), Черепанов (Симанов, 46), Абрамов (Троян, 63), Сафин (Наговицин, 71).

Предупреждения: «КамАЗ» — Мустафин, 10 (грубая игра); Бухаров, 54 (грубая игра); «Зенит-Ижевск» — Мухаметзянов, 65 (грубая игра); Емельянов, 77 (грубая игра).

Удаление: «Зенит-Ижевск» — Мухаметзянов, 73 (2 ж.к., грубая игра).