Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

«Ижсталь» победила волжскую «Ариаду» во втором матче турнира им.Тарасова

27 августа 2016, 11:27
В пятницу, 26 августа, в Ижевске прошёл второй игровой день в рамках стартовавшего накануне предсезонного хоккейного турнира им. В.С. Тарасова.

В пятницу, 26 августа, в Ижевске прошёл второй игровой день в рамках стартовавшего накануне предсезонного хоккейного турнира им. В.С. Тарасова. Местная «Ижсталь» играла против волжской «Ариады». Выиграть в этом матче удалось подопечным Ильназа Загитова, причём с точно таким же счётом, как и днём ранее, – 3:2.

Несмотря на то, что в конце матча на табло был победный счёт в пользу «Ижстали», началось всё не так гладко.

С передачи Ильи Терёхина шайбу в ворота голкипера ижевской команды Михаила Бердина забросил Айрат Мурзин. Стоит отметить, что для Бердина этот матч стал первым в форме «звёздных».

Сравнять подопечным Ильназа Загитова удалось за две минуты до конца стартового игрового отрезка – счёт 1:1 установил Дмитрий Михайлов.

Во втором периоде хоккеисты оказались весьма скупы на заброшенные шайбы, зато они были довольно щедры на драки, и как следствие этого – удаления.

Решающим должен был стать третий игровой отрезок. И вновь первыми повести в счёте удалось гостям. На 48-ой минуте Айрат Мурзин оформил дубль. Изменить счёт на табло «звёздные» сумели спустя семь минут. Вторую шайбу в ворота «Ариады-НХ» забросил Владимир Королёв. Решающий гол хоккеистам удалось оформить лишь в овертайме.

С передачи Сергея Боголейши и Дениса Иванова победу своей команде принёс «сталевар» Владислав Кодола.

Итог матча – 3:2.

В следующий раз ижевчане выйдут на лёд 27 августа. Матч против нефтекамского «Тороса» состоится в 17:00 по местному времени.