Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» дома по буллитам уступила волжской «Ариаде»

27 сентября 2014, 07:45

Накануне, 26 сентября, в столице Удмуртии в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги местные «сталевары» принимали гостей из Волжска — ХК «Ариада». Продолжить победную серию ижевчанам не удалось..

Открыть счет забитым шайбам в этом матче командам удалось только в третьей двадцатиминутке. На 43-й минуте отличился ижевский защитник Павел Турбин, замкнувший точную предачу партнера на дальней штанге при игре в большинстве. Менее чем за 5 минут до конца игры гости сравняли счет — за нарушение правил ижевчан наказал Валерий Васильев.

В основное время забить больше не смогла ни одна из команд, тоже самое было и в овертайме. В серии послематчевых бросков точнее были гости – победную шайбу забросил Евгений Петренко.

Несмотря на поражение «Ижсталь» осталась на первом месте в турниной таблице. В следующий раз «сталевары» выйдут на лед в воскресенье, 28 сентября. Соперником наших хоккеистов будет «Нефтяник» из Альметьевска. Начало матча в 17:00.

Первенство ВХЛ. 7-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ариада» (Волжск) – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Турбин (Гиматов, Алексеев, 42.00- бол.), 1:1 – Васильев (Ложкин, Камаев, 55.31 – бол.), 1:2 – Петренко (65.00 Б)

«Ижсталь»: Пиманкин; Маслов Ю. — Г уляев, Черников — Смирнов — Трандин; Загитов(А) — Тимашов, Шингареев — Кочуров(К) — Иванов А.; Турбин — Большаков, Гиматов — Вихарев — Полюдов(А); Алексеев — Попов, Воробьев — Иванов Д. — Дорофеев.

«Ариада»: Агеев (Алистратов — бул.); Жилин — Банцырев, Коркин — Евграфов(А) — Рябев; Кожевников — Горбань, Королев — Ногин — Петренко; Акамов — Васильев, Гоголев — Ложкин — Камаев; Исламов(К) — Солянкин — Постернак, Миронихин — Чистяков — Зачупейко.

Броски (в створ): 43:39 (27:23); вбрасывания: 31:29 ; штраф: 12:14.

Ижевск. 26 сентября. ЛД «Ижсталь». 1550 зрителей.