Posted 27 декабря 2013,, 06:28

Published 27 декабря 2013,, 06:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Елизавета Туктамышева стала 10-й на Чемпионате России

27 декабря 2013, 06:28
В Сочи завершился Чемпионат России по фигурному катанию на коньках.

В Сочи завершился Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который стал отборочным турниром к январскому Первенству Европы. Как сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания России, в женском одиночном разряде первенствовала Аделина Сотникова из Москвы. Второй стала Юлия Липницкая (Москва/ Екатеринбург), третьей – Елена Радионова (Москва).

17-летняя фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева выступила на этом турнире неудачно и практически лишилась шансов на попадание на Олимпийские игры в Сочи. По итогам двух программ юная глазовчанка, ныне проживающая в Санкт-Петербурге, заняла 10 место. Еще одна спортсменка из Удмуртии Диана Шамсутдинова заняла 15 место.

В интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» Елизавета заявила, что непопадание на Олимпиаду не является горем, так как вся спортивная карьера еще впереди.

«Знаете, что я хочу сказать. Олимпийские игры – это действительно большой праздник для всех спортсменов. Но мне всего лишь 17 лет! И я, к счастью, это прекрасно понимаю. Поэтому просто не вижу поводов для какого-то горя – моя спортивная карьера только начинается, и многие спортсмены в моем возрасте еще даже не раскрывались, если так можно сказать. Мы будем работать дальше, и я просто буду наслаждаться тем, что я есть в мире фигурного катания с домашней Олимпиадой или нет. Ведь я еще могу отобраться на две следующих Олимпиады, если все будет в порядке», - отметила спортсменка.

"