Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Паралимпиец Владислав Лекомцев стал пятикратным чемпионом мира

28 января 2015, 11:21
Спортсмен из Удмуртии победил в индивидуальной гонке.

Накануне, 27 января, в рамках проходящего в американском городе Кейбл Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата биатлонисты вышли на старт индивидуальной гонки.

Как сообщает пресс-служба Международного паралимпийского комитета, у мужчин, выступающих стоя, вновь не было равных 20-летнему спортсмену из Удмуртии Владиславу Лекомцеву. Двукратный чемпион сочинской Паралимпиады справился с дистанцией за 32 минуты 41,2 секунды.

«Серебро» и «бронзу» в этой гонке завоевали норвежец Нильс-Эрик Ульсет и украинец Игорь Рептюх соответственно, уступившие Лекомцеву в районе минуты.

Отметим, что для Владислава эта золотая медаль стала второй на соревнованиях в Кейбле. Благодаря этим успехам алнашский спортсмен стал пятикратным чемпионом мира.