Posted 28 февраля 2014,, 15:58

Published 28 февраля 2014,, 15:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Исполнительный директор ХК «Ижсталь»: «Хочется попросить прощения у болельщиков»

28 февраля 2014, 15:58
Сегодня, 28 февраля, в столице Удмуртии состоялась пресс-конференция руководства и тренерского штаба хоккейного клуба «Ижсталь», посвященная итогам сезона.

Сегодня, 28 февраля, в столице Удмуртии состоялась пресс-конференция руководства и тренерского штаба хоккейного клуба «Ижсталь», посвященная итогам сезона. Напомним, «сталевары» завершили сезон на 19 месте, что не позволило им продолжить борьбу в плей-офф.

Первым слово взял исполнительный директор «Ижстали» Сергей Моисеев, который, резюмируя итоги сезона, попросил прощения перед болельщиками.

«В первую очередь хочется попросить прощения у наших болельщиков за то, что мы не смогли выполнить наше обещание – выйти в плей-офф сезона 2013/14. Соответственно, мы вас подвели и свои обещания не смогли сдеражать», - заявил Сергей Моисеев.

По его словам, причинами неудачного выступления команды стало то, что тренерский штаб Сергея Абрамова не смог раскрыть потенциал имевшихся игроков, а также отдача некоторых хоккеистов.

«Надо сказать, что мы не получили отдачи от тех игроков, на которых возлагали свои надежды. В основном, конечно, это игроки, которых мы взяли вновь в прошлом сезоне. Но и наши ребята, которые должны были по большому счету быть лидерами в команде, свою роль как-то, видимо, не осознали, и результата, которого мы от них ожидали, не дали», - подчеркнул исполнительный директор клуба, не сняв при этом ответственности с себя.

Извинился перед ижевскими любителями хоккея и главный тренер «Ижстали» Андрей Разин, отметив, что команда была вполне готова попасть в зону плей-офф.

«Я тоже хотел бы извиниться перед болельщиками, потому что та игра, которую мы показывали, достойна, чтобы быть в плей-офф. И мы были достойны, чтобы вам показать этот плей-офф, но, к сожалению, не получилось. Нельзя назвать это невезением, потому что везет тому, кто везет. Значит мы где-то недоработали», - заявил Андрей Разин, признав, что тренерский штаб пошел не тем курсом в декабре, когда и произошла смена тренера. Позже, по его мнению, хоккеистам удалось перестроиться.

«Команда, я считаю, все же заиграла. Большое количество игр мы, проигрывая, доставали, отыгрывались. Это говорит о том, что физическое состояние весь сезон было хорошее, - подчеркнул главный тренер. – Единственное, что не хватило нам – уверенности в самой главной части, при попадании в ворота. А так можно сказать команде за третью часть сезона спасибо, что ребята не опустили руки».

На пресс-конференции было заявлено, что между главным тренером и исполнительным директором достигнута устная договоренность о продолжения сотрудничества. Контракт, скорее всего, будет подписан в начале апреля.

Кроме того, уже постепенно начинается формирование команды на новый сезон. Андрей Разин заявил, что условно он доволен всей вратарской линией, а также двумя парами защитников и тремя тройками нападения. Остальные позиции планируется усилить. Однако сделать это получится в силу финансовых возможностей клуба. По словам Сергея Моисеева, в настоящее время не определено, сохранит ли свои доли в финансировании клуба «Мечел» и Удмуртия. При этом он выразил надежду, что бюджет клуба все же не станет меньше.

Также было отмечено, что «сталевары» намерены продолжить сотрудничество с клубом КХЛ «Северсталь». Однако окончательно это будет решено череповецким клубом весной.

"