Posted 28 февраля 2017,, 06:56

Published 28 февраля 2017,, 06:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Биатлонистка из Удмуртии завоевала «золото» юниорского ЧМ

28 февраля 2017, 06:56
Отметим, что эта медаль для 18-летней биатлонистки стала второй этом Чемпионате. Ранее она стала второй в индивидуальной гонке.

Накануне, 27 февраля, в рамках проходящего в Словакии Чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей женская сборная России победила в эстафете. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, среди младших девушек быстрее всех на дистанции в этот день оказались Екатерина Санникова (Тюмень), Анастасия Гореева (Павловский посад) и представительница Удмуртии Кристина Егорова.

Именно удмуртская биатлонистка, убежавшая на последнем круге от ставших вторых норвежек, завершала гонку. Третье место досталось итальянкам.

«У нас очень сильная команда, и мы рассчитывали побороться за первое место сегодня даже после штрафного круга. Я пришла на последний рубеж абсолютно хладнокровной и старалась ни о чём не думать, а только концентрироваться на своей стрельбе, не глядя на соперницу. На последнем круге она поначалу попыталась меня нагнать, но постепенно я поняла, что сохраню лидерство», - приводит слов Кристины Егоровой пресс-служба СБР.

Отметим, что эта медаль для 18-летней биатлонистки стала второй этом Чемпионате. Ранее она стала второй в индивидуальной гонке.

Фото СБР.

"