Updated 11 ноября 2022,, 21:23

«Ижсталь» дома победила «Торпедо»

28 февраля 2017, 18:00
Счет в серии стал 1:2 в пользу «Торпедо».

Сегодня, 28 февраля, в столице Удмуртии прошел третий матч серии 1/8 финала Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Первый игровой отрезок хозяева провели уверенно и результативно – ворота гостей были поражены дважды. На 13-й минуте Кирилл Князев реализовал численное преимущество. Через три минуты по воротам бросил Андрей Иванов, а Денис Полюдов подправил шайбу – 2:0.

Третий гол гости пропустили уже во втором игровом отрезке. В самом его начале во время затяжной атаки Денису Полюдову всё же удалось разглядеть неприкрытый угол ворот и оформить дубль – 3:0. После этого момента инициативой завладели гости, и ближе к занавесу второй двадцатиминутки им удалось «распечатать» ворота Романа Смирягина. Автором шайбы стал Константин Романов.

До минимальной разницы счёт в матче довёл его одноклубник Александр Шин. На 41-й минуте хоккеист послал шайбу мощным броском от синей линии точно в девятку – 3:2. Это придало ещё больше уверенности казахстанской команде, которая с новыми силами принялись атаковать ворота «Ижстали». Единственный опасный момент в этом игровом отрезке ижевским хоккеистам удалось создать на 53-й минуте, когда по воротам бросил Дмитрий Моисеев, однако голкипер «Торпедо» спас свою команду. Впрочем, несмотря на все старания, госятм больше не удалось заставить Романа Смирягина пропустить ещё одну шайбу. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого.

Матч завершился победой «Ижстали» со счётом 3:2. Счёт в серии – 1:2 в пользу «Торпедо».

«Нам хватило трёх шайб для того чтобы выиграть. В третьем периоде соперник нас просто задавил. Отшвырялись, как смогли. Это объективная картина и тут нечего добавить», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин.

Сегодня, 1 марта, команды проведут 4-й матч серии. В 18:30 встреча начнется в Ледовом дворце «Ижсталь».

Хоккей. ВХЛ. 1/8 финала, 3-й матч.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1.

Голы: 1:0 – Князев (Глебов, Банцерев, 12.20, бол.), 2:0 – Полюдов (А.Иванов, 15.46), 3:0 – Полюдов (А.Иванов, Виноградов, 24.55), 3:1 – Романов (38.09), 3:2 – Шин (Фадеев, Жайлауов, 40.56)

«Ижсталь»: Смирягин; Свиязов – Курдюков, Банцерев – Сизов, Виноградов – Глебов, Артамонов – Боголейша; Иванов А. – Кочуров – Полюдов, Князев – Панасенко – Черников, Королев – Маслюков – Рыжов, Реунов – Хабаров – Моисеев.

«Торпедо»: Полуэктов (59.42-59.51); Дальхьюзен – Метальников, Сауторн – Ибатуллин, Тунхузин – Фадеев, Путилов – Веревкин; Юшков – Беляев – Коротков, Архипов – Романов – Рымарев, Жайлаувов – Игнашин – Шин, Белозеров – Туркин – Капитуров.

Статистика матча: броски: 40-84; броски в створ: 22-58; вбрасывания: 38-33; штраф: 12-10.