Posted 28 февраля 2019,, 12:14

Published 28 февраля 2019,, 12:14

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

ХК «Ижсталь» расторг контракты с пятью игроками

28 февраля 2019, 12:14
Наблюдатели в Ижевске считают, что руководство клуба приняло такое решение, чтобы не платить зарплату игрокам за два оставшихся месяца.

По соглашению сторон игроки ижевского клуба расторгли контракт с ХК «Ижсталь», сообщает пресс-служба клуба.

В числе спортсменов, с которыми разорвали контракт, оказались: Евгений Банцерев, Антон Гичев, Кирилл Черных, Данил Щеголев и Сергей Щенков. Остальные хоккеисты после трехнедельного отдыха 20 марта приступят к тренировкам в ЛД «Ижсталь».

Отметим, что стандартные однолетние контракты действуют до конца апреля. Наблюдатели в Ижевске считают, что руководство клуба приняло такое решение, чтобы не платить зарплату за два оставшихся месяца.

К слову, вчера на пресс-конференции первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин сообщил, что в этом году хоккейному клубу из республиканского бюджета выделят 105 млн рублей. Еще 5 млн «сталеварам» должен направить спонсор.

«Какое место в итоге займет команда? Наверное, с таким бюджетом ставить задачи попасть в призеры вряд ли можно», - отметил чиновник.

Свинин также остался недоволен игрой команды в сезоне и, по всей видимости, результатами деятельности сплоченной #КомандаУдмуртии, которая часто заявляла о поддержке клуба.

"