Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Лыжницы из Удмуртии впервые победили на Чемпионате России

28 марта 2014, 05:51
В рамках проходящего в Тюмени Чемпионата России по лыжным гонкам накануне состоялись командные спринты, две медали в которых одержали представители Удмуртии.

В рамках проходящего в Тюмени Чемпионата России по лыжным гонкам накануне состоялись командные спринты, две медали в которых одержали представители Удмуртии, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Так, в командной гонке 6х1,4 км свободным стилем среди женщин победу одержали Ольга Сергеева и Лилия Васильева. Как отмечают в спортивном ведомстве, данную победу можно считать исторической – для лыжниц из Удмуртии она стала первой в истории совеременной России. Последний раз на национальном первенстве представительница Удмуртии побеждала еще во времена СССР. В 1989 г. легендарная Тамара Тихонова победила в эстафете.

Воспитанники ижевской ДЮСШ «Ижсталь» Роман Тарасов и Кирилл Вичужанин завоевали в аналогичной гонке у мужчин серебряные медали. Другая команда Удмуртии в составе Александра Уткина и Константина Главатских остановилась в шаге от пьедестала.