Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Удмуртские лыжники заняли 4-е место в командном спринте на Чемпионате России

28 марта 2016, 12:07
Среди женщин первая команда Удмуртии заняла 6-е место.

В рамках проходящего в Тюмени Чемпионата России по лыжным гонкам накануне, 27 марта, прошли командные спринтерские гонки классическим стилем у мужчин (6х1,7 км) и у женщин (6х1,4 км). Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Так, в мужской гонке победу праздновал дуэт спортсменов из Республики Коми – Ермил Вокуев и Алексей Виценко. Второе место досталось команде Москвы (Никита Крюков, Алексей Червоткин), «бронзу» добыли лыжники из Московской области (Александр Бессмертных, Никита Ступак).

Первая команда Удмуртии, за которую бежали Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров, заняла в итоге четвертое место, проиграв победителям более 24 сек. Еще три наших дуэта остановились на стадии полуфиналов: Удмуртия-2 (Евгений Байбородов, Константин Главатских) стала 14-й, Удмуртия-4 (Ильшат Нигматуллин, Ильназ Закиров) – 22-й, Удмуртия-3 (Владислав Азанов, Евгений Вахрушев) – 24-й.

Среди женщин быстрее всех оказались представительницы Ханты-Мансийского АО Полина Кальсина и Евгения Шаповалова, вторыми стали спортсменки из Тюменской области Ольга Рочева и Дарья Веденина, замкнули тройку призеров лыжницы из Коми Анастасия Власова и Ольга Царева.

Первая команда Удмуртии в составе Лилии Васильевой и Ольги Сергеевой, отстав по лидера почти на 50 сек., заняла 6-е место. Вторая удмуртская пара – Дина Некрасова и Екатерина Бушмакина – стала 18-й.

Завтра, 29 марта, чемпионат России продолжится эстафетными гонками.