Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Команда Удмуртии - вторая на IX Зимней Спартакиаде учащихся

28 марта 2019, 11:40
Завершилась IX Зимняя Спартакиада учащихся России 2019 года. Финальный этап спартакиады прошел со 2 февраля по 26 марта в девяти субъектах России.

Всего в финале Спартакиады приняли участие более 2500 человек из 62 субъектов России. Было разыграно 202 комплекта медалей.

Сборную Удмуртии представляли 30 спортсменов. Они выступали в трех видах спорта: лыжные гонки, биатлон и керлинг. Пополнить копилку команды призовыми очками помогли наши лыжники: серебро завоевали юноши в эстафете и бронзу – Алексей Локтинов свободным стилем на 15 км.

Команда Удмуртии соревновалась во второй группе с численностью населения до 2 млн. По итогам общекомандного зачета первое место заняла Тюменская область (190 очков), второе - Удмуртская Республика (188 очков), сразу за ней - Ленинградская область.

Напомним, эти соревнования проходят один раз в 2 года. По итогам Спартакиады 2017 года наша республика заняла 3-е место.